Erfolge

2018 die neu gegründeten Herren +35 werden Meister in der 1. Klasse Ost und steigen in die Bezirksklasse auf

Es spielten Eckmayr Martin, Ellinger Markus, Huber Georg, Huber Stefan, Redl Günther und Hannes Weinberger

2013 - die Herren 1 werden Meister in der Regionalklasse Ost und steigen erstmals in die Landesliga auf - größter Erfolg der Vereinsgeschichte!

Es spielten Patrick Öhler, Harald Heiligenbrunner, David Rumpelsberger, Günther Redl, Markus Ellinger, Klaus Forstner und Hannes Weinberger

2012die Herren 2 steigen in die 1.Klasse auf

Es spielten Hannes Weinberger, Josef Redl, Gerhard Zittmayr, Christian Kern, Immanuel Tobisch, Peter Haider, Georg Huber, Wolfgang Semper und Lukas Pirafellner

2011die Herren 2 werden Meister in der 3. Klasse Ost C

Es spielten Gerhard Zittmayr, Josef Redl, Wolfgang Semper, Peter Haider, Georg Huber, Immanuel Tobisch und Karl Heinz Hölzl

2010 - die Herren 1 steigen in die Regionalklasse auf

Es spielten Günther Redl, Klaus Forstner, Manuel Rauch, Harald Heiligenbrunner, Markus Ellinger und  Hannes Weinberger

2010 - die Damen+35 steigen in die OÖ Liga auf

Es spielten Eva Weinberger, Uli Freynhofer, Elke Redl, Claudia Schrems und Maria Redl

2010 - die Jugend U12 wird Meister in der Bezirksklasse Ost A

Es spielten Michael Rößl und Markus Reinegger

2010 - die Jugend U16 wird Meister in der Bezirksklasse Ost B

Es spielten Imanuel Tobisch und Markus Holzegger

2009 - die Jugend U12 wird Meister in der Bezirksklasse Ost 2B

Es spielten Hannes Forstner und Lukas Pirafellner

2009 - die Herren +35 werden Meister in der Bezirksklasse Ost B

Es spielten Hannes Weinberger, Gerhard Zittmayr, Josef Redl und Wolfgang Semper

2008 - die Damen +35 werden Meister in der Regionalklasse Ost

Es spielten Elke Redl, Martina Artner, Christa Grill, Eva Weinberger, Ulrike Freynhofer und Renate Semper    

2007 - die Jugend U18 wird Meister in der Regionalklasse Ost 2A

Es spielten Harald Heiligenbrunner und Alex Schuster

2006 - die Herren 1 werden Meister in der 1. Klasse B Ost

Es spielten Günther Redl, Harald Heiligenbrunner, Hannes Weinberger, Gerhard Zittmayr, Alex Schuster, Klaus Forstner, Josef Redl, Markus Ellinger und Manuel Rauch

2005 - die Jugend U10 wird Meister in der Bezirksklasse A Ost 2

Es spielten Markus Holzegger und Imanuel Tobisch

2005 - die Jugend U14 wird Meister in der Bezirksklasse A Ost 2

Es spielten Alex Schuster und Stefan Freinhofer

2005 die Jugend U18 wird Meister in der Bezirksklasse A Ost 1

Es spielten  Klaus Forstner und Harald Heiligenbrunner

2003 - die Jugend U14 wird Meister in der Bezirksklasse D

Es spielten Harald Heiligenbrunner und  Alex Schuster

2003 - die Jugend U16 wird Meister in der Bezirksklasse A

Es spielten Klaus Forstner und Harald Heiligenbrunner

1999 - die Jugend U10 erreicht den 4. Platz im Landesfinale OÖ

Es spieleten Harald Heiligenbrunner, Lisi Eichler, Claudia Wurm und Bernadette Tobisch

1997 - die Jugend U18 wird Meister in der 1. Klasse C Ost 2

Es spielten Martin Heiligenbrunner, Stefan Lettner und Patrick Gubesch

1997 - die Jugend U14 wird Meister in der 1. Klasse C Ost 2

Es spielten Patrick Gubesch, Georg Prack, Georg Huber und Peter Haider

1997 - die Herren 1 werden Meister in der 2. Klasse C Ost

Es spielten Hannes Weinberger, Alex Kaineder, Josef Redl, Martin Heiligenbrunner,
Patrick Gubesch und Wolfgang Schultz

1995 - die Jugend U14 wird Meister in der 1. Klasse C Ost 2

Es spielten Patrick Gubesch, Ronald Joiser, Rainer Füreder und Stefan Krackl

1993 - die Jugend U14 wird Meister in der 1. Klasse B Ost 2

Es spielten Martin Heiligenbrunner, Ronald Joiser, Stefan Krackl und Matthias Mayrhofer

1984 - die Herren 1 werden Meister in der 2. Klasse C – Region Ost

Es spielten Wolfgang Schultz, Josef Redl, Franz Ömer, Herbert Eckmayr, Manfred Kendler und Willi Eckmayr

1982 - die Herren 1 werden Meister in der 2. Klasse C – Region Ost

Es spielten Wolfgang Schultz, Franz Ömer, Herbert Eckmayr, Manfred Kendler, Franz Forstner und Eugen Buemberger

1981 - die Herren 1 werden Meister in der 3. Klasse – Region Ost

Es spielten Franz Forstner, Ernst Stimmer Willi und Herbert Eckmayr, Franz Ziegler, Eugen Buemberger und Ferdinand Zittmayr


Kontakt

UTC Kronstorf

Wacholderstraße 6

4484 Kronstorf

TEL: 0676/5305270

Öffnungszeiten

Gasthaus Zaubereck

M0. - FR.: 15:00 - 22:00

SA. & SO.: 10:00 - 22:00

Tel.: 0699/81900919